Юриспруденция

В договор дарения квартиры не... - вопрос №978882

В договор дарения квартиры не включены пункты о праве пожизненного проживания и завещания одариваемого в пользу дарителя.Договор пока не прошел гос.регистрацию.Как быть?

март 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Саша.

    Во-первых, нужно успокоиться и не делать не нужных движений, чтобы договор дарения в будущем не признали недействительной сделкой кем-нибудь из родственников дарителя.

    Дарение с правом пожизненного проживания — заведомо ничтожная сделка. Дарение предусматривает безвозмездность отчуждения имущества, в то время как пожизненное проживание — это по сути встречное возмездное предоставление по договору.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.