Юриспруденция

Сим карта и банковская карточка - вопрос №978955

Здравствуйте. Ситуация следующая. 2 года назад работал в Москве, вахтовым методом. 2 недели там, 2 недели домой. Сам живу в Саратове. Один рабочий, с кем я работал потерял сим карту. Искали, искали так и не нашли. Приехал я домой, разбираю сумку и вижу его сим карту. Ему об этом сообщил, когда снова на работу приехали. Посмеялись и забыли. Несколько днейназад (т.е. прошло уже больше года) он мне звонит и говорит, что с его банковской карты сняли деньги и он подозревает в этом меня, к моему удивлению. Мне есть о чём переживать? Сим карту я либо выкинул, либо разломал. В телефон её не вставлял. Спасибо.

март 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Veta

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если все так, как Вы изложили, то это не Ваша проблема, а проблема коллеги. Презумпцию невиновности у нас не отменяли. Пусть обращается в правоохранительные органы и доказывает.
    Банк проведет расследование и выяснит куда и как были списаны деньги. А оператор сотовой связи может предоставить распечатку звонков и геолокационные данные вызовов.