Юриспруденция

родилась в 1984г в Тюменской... - вопрос №979244

родилась в 1984г в Тюменской обл СССР — сейчас гражданка Молдовы -живу в Молдове — Могу я получить гражданство РФ в упрощенном порядке и куда обратиться

март 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна.

    Да, можете получить гражданство в упрощенном порядке, но все равно придется пройти через разрешение на временное проживание, вид на жительство, а потом уже получите гражданство. Обратиться нужно в Молдове в посольство или консульство РФ, на территории России — в ОУФМС территории где будете проживать.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 7, 2014 г.