Юриспруденция

Здравствуйте! Меня зовут Наталья Подскажите... - вопрос №979408

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста кто должен подать исковое заявление на взыскание долга по алиментам, если мой ребенок достиг 18 лет. Он или я?

март 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Будилова Наталья Николаевна

    68-й в Юриспруденции

    ребенок  достигший возраста 18 лет является полностью дееспособным, непонятно одно если задолженность по алиментам  образовалась до исполнения ему 18 лет то  ее продолжают взыскивать  независимо от достижения  возраста. для этого в суд от дельны иск не нужен. а в принципе  алименты взыскивались в вашу пользу на  содержание ребенка, поэтому и вы и  он можете иск подать как самостоятельно так и вместе, суд  если иск подаст кто то один второго все равно к делу привлечет.

    март 7, 2014 г.