Медицина

Решено

Оральные контрацептивы. - вопрос №979416

Принимаю, по назначению врача Три- Регол, первый месяц, такой вопрос: во время 7 дневного перерыва нужно ли предохраняться дополнительными средствами? И какое время после начала приема таблеток из второй упаковки нужно предохраняться?

март 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Анна, вам не нужно предохраняться дополнительно во время 7 дневного перерыва, действие контрацептива полностью распространяется на эти дни. В дальнейшем ровно через 7 дней перерыва начинайте вторую упаковку таблеток и предохраняться дополнительно также не нужно, препарат давно уже действует и развернул полную свою контрацептивную эффективность. Главное — не пропускайте таблетки. Буду благодарна за оценку ответа.

    март 7, 2014 г.