Дом, отдых, хобби

Доброй ночи, подскажите пожалуйста Как... - вопрос №980089

Доброй ночи, подскажите пожалуйста. Как известно при столкновении (лобовом ударе авто) стрелка спидометра замерает в том положении на котором было совершено столкновение. Скажите пожалуйста, это случайность, или специально предусмотренно конструкцией спидометра, и если придусмотрено, то чем регламентирована данная функция?

март 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Rail

    5-й в Бизнесе

    Андрей, Это не предусмотрено конструкцией автомобиля.Просто после столкновения обычно разъединяется и «клинит» тросик спидометра.

       Желаю всего хорошего.

    март 8, 2014 г.

    Степан Сергеевич

    8-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте. Совсем не всегда замерает. А происходит из за механического разрушения механизма спидометра.  Конструкций множество, где то электроника, где то механика.

    В общем считайте что это случайность.

    март 8, 2014 г.