Юриспруденция

Продажа неоформленного дома - вопрос №980582

Здравствуйте.Помогите разобраться в следующей ситуации: в 2008 году умер дед, все документы на землю и дом оформлены на него.по каким-то причинам его жена(Александра) не воспользовалась возможностью вступить в наследство.на данный момент она тяжело больна, предлагает своему сыну(Алексею) выставить дом на продажу.каким образом можно это осуществить? сама она не может передвигаться.с уважением, Ольга

Дополнение автора от март 8, 2014 г., 16:53:58

Спасибо.Я действительно не уточнила, спешу исправить оплошность: Алексей их совместный сын

Ольга март 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга.

    Если жена деда проживает в доме деда, то нужно подать заявление в суд, установить факт принятия ей наследства и заняться оформлением дома на жену.

    На Алексея дом сразу оформить не удастся, т.к. он не является наследником деда (я так понял, что он деду не сын).

    Даже если с бабушкой в процессе всего этого оформления документов что-нибудь произойдет, то Алексею потом легче будет вступить в наследство, т.к. суду будет ясна ее воля принять по наследству дом деда.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов и выбирать лучший.