Юриспруденция

В выходной день старший помощник... - вопрос №981587

В выходной день старший помощник прокурора, прибыв в женскую исправительную колонию общего режима Управления исполнения наказаний России, потребовал от оперативного дежурного по колонии, чтобы ему предоставили свидание с осужденной городским судом гражданкой 37 лет. Каков порядок предоставления краткосрочных свиданий осужденным с родственниками и другими лицами? Какое решение должен принять оперативный дежурный по исправительной колонии? Прошу сослаться на статьи.

март 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений Викторович

    544-й в Юриспруденции

    Не совсем ясно, прокурор прибыл как должностное лицо, осуществляя свои должностные обязанности, либо как частное?

    март 10, 2014 г.

    Евгений Викторович

    544-й в Юриспруденции

    Если как должностное, то он вправе встречаться с любым заключённым вне тех правил, которые распространяются ст.110 УИК РФ на родственников, адвокатов и иных лиц.

    март 10, 2014 г.