Юриспруденция

наследство - вопрос №98159

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.У мужа бабушка получила автомобиль «Ока» от государства (как оказалось, что его возвращать не надо). Бабушка умерла, отец у него тоже умер.Члены семьи на сегодняшний день: муж, его родной брат, мать мужа, а также есть не дееспособная тетка (дочь бабушки и его отца.) Кто может претендовать на наследство???? Опекун над недееспособной теткой — мать мужа (свекровь).Заранее спасибо.

июль 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: супруг (а) переживший наследодателя; дети и родители наследодателя! Из Вашего вопроса я понял только что недееспособная тетка является наследником первой очереди, все остальные являются наследниками по представлению.

    июль 15, 2011 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершей, срок вступления в наследство 6 мес с момента смерти. Что касается социальных автомобилей, то наследникам нужно знать принадлежал ли на праве собственности этот автомобиль покойной, сделайте запрос через нотариуса, удачи Вам!

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая Консультация

    «Профит-Лоэрс» г. Москва

    июль 15, 2011 г.