Дом, отдых, хобби

Решено

Помогите понять проблему с автомобилем... - вопрос №981735

Доброго времени суток! На автомобиле Шевроле Шанс во время езды температура охлаждающей жидкости(антифриз) — норма, как только попадаю в пробку, то температура поднимается до кипения. Подскажите пожалуйста в чём проблема...

март 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Степан Сергеевич

    8-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте.

    Если после прогрева до рабочей температуры нижний патрубок на радиатора холодный, значит требуется заменить термостат. (что вероятнее всего)

    Если патрубок по мере прогрева нагревается —  термостат работает. Нужно проверять исправность вентилятора охлаждения. Передохранитель, датчик включения и сам вентилятр.

    март 9, 2014 г.