Юриспруденция

Решено

Как объясниться на собрании, чтобы не уволили - вопрос №98192

Уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, вопрос жизни. Мой муж работает на фабрике 3 года, исправно, соглашается на сверхурочные. никогда не пропускал. на автопогрузчике-грузит овощи на каре. Один раз. в начале работы, правда, был инцидент, что он сбил маленький столбик на дороге и было собрание но он раскаялся и все обошлось. А на этот раз его вызывают на собрание в отдел кадров,с ведением протокола, что он был не пристегнут за рулем автопогрузчика. в то время, как он проезжал мимо супервайзера. Причем, не одного, а двух разныз и в разное время. Но проезжал не долгое время мимо. Мог бы он оправдаться тем, что это был случай необходимости-не знаю почему, правда-и после того как он их проехал, он сразу одел ремень? Или, может, он должен оправдаться. что работает исправно. знает хорошо фабрику и его хотя бы могли бы тогда хоть перевести в цех на сортировку овощей?  Я очень волнуюсь, что его уволят-возраст доатсточно зрелый, чтобы найти другую работу, и останемся на улице, платить за съемную квартиру будет нечем.  Спасибо большое.

июль 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Наталия! Насколько я понял Ваш муж нарушил технику безопасности! Тут не надо ничего выдумывать что была необходимость нарушения! Надо просто покаяться и заверить что такого никогда не повторится! Думаю если до этого у него небыло серьезных нареканий со стороны руководства то и не уволят! Наказать конечно как нибудь накажут но не уволят!

    июль 15, 2011 г.