Психология

взаимоотношения с дочерью - вопрос №982160

Доброго дня! Посоветуйте, как правильно и лучше построить взаимоотношения с дочерью, ей скоро 20-ть и она один ребенок у нас. С супругой (ее матерью) мы расстались.  Дочь на мои звонки отвечает не охотно или не отвечает вовсе.

март 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Лазурина

    52-й в

    Вячеслав, возможно, ваша дочь винит вас в том, что произошло  у вас с ее  матерью. Попробуйте договориться с ней о встрече и откровенно поговорить обо всем, без упреков, обвинений… расставить все точки над i., узнать, что она думает  и чувствует, расспросите  об ее жизни,   увлечениях, планах ...

    Ну, а если не получится, наберитесь терпения! Не осуждайте ее! Возможно, должно пройти время, и оно все расставит на свои места!

    удачи вам!

    март 9, 2014 г.

    Бирюкова Светлана Алексеевна

    218-й в Психологии

    Здравствуйте Вячеслав!  В настоящее время наши 20-ти летние дети очень загружены активным жизненным ритмом. И надо понимать у Вашей дочери есть обиды на Вас, связанные с разводом или чем-либо ещё или она просто занята своей жизнью. В любом случае Вы можете попросить её встретиться с Вами, сказать ей о том, что Вы её сильно любите и очень рады предложить ей любую помощь, которую Вы в силах  оказать.  Скажите, что не будете ей докучать звонками, пусть сама звонит когда захочет. И просто любите её даже на расстоянии и не зависимо от количества общения, ведь она всегда Ваша дочь, а Вы её папа. Удачи!

    март 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

    Вячеслав, к сожалению, никто не предполагает как дальше сложаться ваши отношения, по возрасту дочка в том периоде, когда своя жизнь намного важнее, как ей кажется. Здесь ничего не поделать.И все же, если трудно без общения с ней, оставайтесь в отношениях ровным. Не берет трубку? Отправляйте без обид смски, только не укоряйте, не ставьте в вину.Достаточно одного слова, я так делаю, просто коротенькое- Люблю.Скучаю.  И все.

    Может быть время нужно, запаситесь терпением.Успокойтесь.Дети вспоминают, когда им сложно, и охотно звонят, обращаются сами  чтобы просто услышать одобрение, без совета))

    Чтобы ни происходило, как бы ни было в душе сложно, не обижайтесь, вспоминайте ее маленькой.

    Нежности вам и… тепла.

    март 9, 2014 г.