Психология

Жизнь - вопрос №98305

Мне 14 лет, и сейчас как раз такой период, когда начинаються депрессии, промблемы различной степени.

Так  вот, мне кажется что я за 14 лет ничего не достигла и мне от этого на душе плохо. Вроде бы надо что -то делать, но так слонжо внутренюю «я» заставить. Мне надо скоро заботиться о выборе моей професии. Я хочу творческое что-то, но не увереннав своих силах. Там же выбор жесток. Я мечтаю за свою жизнь что-то сделать в мире, во всем, чтобы меня знали большинство людей, чтобы меня хоть кто-то уважал, а  не родители. Что делать?

июль 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Ольга

    78-й в Психологии

    Это хорошо, что ты так много про себя понимаешь. И выбор профессии и сделать что-то значительное. А внутреннее «Я» сложно заставвить, поднять — это из семьи. Надо очно встречаться с психологом он обязательно поможет справиться. Но надо понимать, что специалисты тоже бывают разные. И надо найти своего.

    июль 15, 2011 г.

    Гамулинский Олег

    161-й в Психологии

    Ну начнем с того что это временно (кризис 13 лет, когда вам хочется получить признание уже не только от родителей но и от социального вашего окружения) и вам просто нужно отвлечься на этот период, вы хотите заняться чем-то в сфере творчества почему бы вам не сделать это, времени еще по сути полно и не будет не чего страшного если сразу не попадете в то что вам понравиться, пробуйте свои силы в том что вам хочется. Не попробовав сейчас вы и дальше будите сомневаться насчет уверенности, а попробовав даже если ошибетесь то уже будите точно знать и можно будет идти смело к другому.

    Пока позволяет время пробуйте реализовать себя.

    Я сам пока пришел к психологии перепробовал уму разных вещей, пока не нашел то чем бы мне хотелось заниматься в дальнейшей жизни.

    июль 15, 2011 г.

    Людмила

    1011-й в Психологии

    Здравствуйте,

    депрессия у вас на фоне того, что вы чувствуете в первый раз в жизни большую ответственность за свой выбор. На самом деле, в этом ничего плохого нет, и у многих школьников в вашем возрасте существует подобная проблема. Вы можете обратиться к школьному психологу самостоятельно, у него должен быть набор тестов для определения будущей профессии. Можете самостоятельно поискать в интернете подобные тесты и пройти их. Суть таких тестов заключается в том, что по результатам вы узнаете в какой области вам стоит выбирать профессию, возможно даже будет перечень профессий наиболее подходящих к вашему типу.

    С уважением, Людмила.

    обращайтесь за помощью)

    июль 15, 2011 г.

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    А Вы читали «Винни-Пуха» в детстве? Вы помните, как в их лесу впервые появился Тигра? Тигра был голоден, но не знал, что тигры едят. И вот его приглашали во все домики и угощали едой хозяев, — мёдом сам Винни, колючками Ослик Иа… Везде Тигра вежливо всё пробовал, однако ему не нравилось: «Нет, тигры, кажется, не едят колючек! И мёд не едят!» — вздыхал он, пока не попал к Кенге и не понял, что ему нравится рыбий жир, которым кормили Ру. Тогда он принял приглашение Кенги и у неё остался.

    Так же и Вам надо: пробуйте всё! Вам обязательно в этом помогут! И что-то своё, наконец, найдёте. :)

    июль 23, 2011 г.