Юриспруденция

здравствуйте,уважаемые юристы,помогите пожалуйста советом ситуация... - вопрос №983164

здравствуйте, уважаемые юристы, помогите пожалуйста советом. ситуация следующий меня 3ех комнатная квартира была приватизирована на 3 человек, на меня, отца и бабушку, отец умер, и когда, вступала в права наследство открылось что  у него есть признанный (усыновленный) сын,12 лет, разумеется, никаких отношений с той семьей я не поддерживаю, в наследство, не трудно догадаться, они вступили тоже по закону, им перепала1/6 моей квартиры, что составляет примерно 7 кв м, такой комнаты маленькой в квартире нет, да и не это главное.сейчас встает вопрос о том чтобы продать квартиру, и  мать ребенка категорически против.подскажите, как быть? куда обращаться? не хочется продавать только свою часть, теряя по деньгам очень много.заранее спасибо.

март 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья.

    Вы можете обязать мать ребенка через суд продать вам (и только вам — остальным сособственникам) долю в квартире, с выплатой ей компенсации, а потом уже продать всю квартиру. Иначе, по закону, никак.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 11, 2014 г.