Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Я купил не качественный... - вопрос №983358

Здравствуйте. Я купил не качественный телефон в Евросети. На 2-ой день принес его с написанной претензией ( о возврате денег). Мне продавец сообщил что нужно производить экспертизу, и я сдал им телефон. Вопрос: Сколько времени по закону должна проходить эта процедура? Уже прошло 26 дней.

март 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Выполнение требования о возврате денег согласно ст.22 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) должно быть выполнено в течение 10 дней с момента предъявления такого требования. В этот же срок должны уложиться все возможные экспертизы и проверки качества товара. При невыполнении Вашего требования в установленный законом срок предусмотрена неустойка в размере 1% цены товара в соответствии с п.1 ст.23 Закона. Напомните об этом продавцу, если в свое время на Вашем экземпляре Вы добились проставления отметки о принятии заявления на возврат денег.

    P.S. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    март 10, 2014 г.