Юриспруденция

Родители отобрали у меня ключи... - вопрос №983650

Родители отобрали у меня ключи от машины и доку менты на нее, машина оформлена на меня и приобретена на собственные средства, могу ли я с помощью закона заставить вернуть машину? и куда следует обратится?

март 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.60 СК РФ: «Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию». Следовательно вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Не забывайте оценивать ответ и выбирать лучшим.

    март 11, 2014 г.