Психология

Решено

Как научиться не воспринимать именно так? - вопрос №98393

Здравствуйте, моя проблема в том, что каждый раз, когда знакомлюсь с мужчиной, то в уме прикидываю какой из него получится муж, сколько будет детей и какой он в семье. Буквально сразу на первой встрече.

Это категорически неправильно, так как, во-первых, такие мысли утяжеляют отношения, и мужчины чувствуют, что их «хотят сцапать» и делают задний ход. Я знаю почему так- это идетот боязни несерьезных отношений, но мне нужно что-то среднее,  вступать в брак еще лет 5-7  не хочу. Получается вот такая вот бессмыслица.

Во-вторых, сразу начинаю от мужчины ждать определенных вещей, и, понятно, такие мысли сразу же видны на моем лице. Он чувствует себя должным и обязанным.

Я не умею встречаться чтобы «просто быть вместе», «просто увидеться», «просто пообщаться». Просто любить, не ждя знакомства с его мамой или предложения. Я, как капризный ребенок, который хочет игрушку только тогда, когда она ему недоступна.

Как мне поменять в этом себя и научиться «просто встречаться»?

Вопрос задан анонимно июль 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам дня!

    Вы хотите изменить свое отношение к мужчинам, не меняя себя, своих взглядов,  желаний, ожиданий и стремлений, но это невозможно, следует разобраться в себе самой, понять причины такого отношения к партнерам и только потом работать в этом направлении под руководством психолога, именно работать, серьезно и основательно. Так что выбирайте психолога и вперед к свободным и беспритязательным отношениям с молодыми людьми. Удачи Вам. Ирина.

    июль 16, 2011 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Коль Вы еще лет 5-7 замуж не собираетесь, почему бы Вам не начать воспринимать мужчин или молодых людей просто как друзей, а не потенциального кандидата в мужья? Не получается? Возможно, несмотря на то, что Вы замуж еще не готовы идти (сознательно), Вы ждете, и хотите услышать предложение в свой адресс (неосознанно). Однозначный ответ трудно дать. Выберите эксперта и изложив более полную информацию Вам более реально помогут.

    С ув. Александр.

    июль 16, 2011 г.

    44-й в Психологии

    Здравсвуйте! Я бы могла Вам посоветовать подумать о том, какого мужа и каких отношений Вы бы хотели в дальнейшем? Что для Вас приоритетно, а что второстепенно? А теперь сами подумайте, можно ли определить, что за мужчина перед Вами сразу? Думаю, что нет. Я веду к тому, что а нужен ли Вам в мужья абы кто...? Для того, чтобы сделать это решительный и ответственный шаг нужно узнавать, встречаться, общаться… На это нужно время.
    Вот и займитесь этим. Относитесь к этому слегкостью. Не ставьте СЕБЯ в рамки, не ставьте ограничений на отношения… Дайте событиям развиваться своим чердом. Просто скажите себе — я поробую и посмотрим как будет… Проведите такой эксперимент, своего рода.
     Увидите что получится. Конечно, это общий совет. Лучше бы получить индивидуальную консультацию с учетом Вашего возраста, опыта предыдущих отношений, Ваших семейных сценариев итп.
    И позвольте себе дружить с мужчинами. Ведь Вы не испытывали этого и даже не знаете как это. Попробуйте. Общайтесь, встречайтесь, не подгоняйте отношения под шаблоны — просто наслаждайтесь общением. Удачи!

    июль 16, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Умничка! Вы хотите поменять себя- это самое правильное решение!  В этом мы вам, с удовольствием поможем))) Выбирайте эксперта — начинайте движение к себе новой)))

    Удачи вам и исполнения желаний. Лидия.

    июль 16, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Анонимно, открою Вам страшную женскую тайну))) Все женщины тестируют всех мужчин на предмет возможного желания иметь от него детей, даже когда она уже не хочет никаких детей. Женщина – выбирает всегда и везде.

    Вам просто не хватает решимости, опыта и знаний принять эту свою особенность.

    Знания – это сила. Хотите их обрести предметно-конкретно? — Обращайтесь!

    июль 16, 2011 г.

    А. Анастасия

    102-й в Психологии

    Может быть, Вы себя просто обманываете и на самом деле уже давно хотите замуж? Может быть, Вы мыслите стереотипами о том, что определенное время Вы почему-то должны быть одной (например, строить карьеру)?

    Если нет, то Ваше желание сродни заполучить игрушку в магазине, которая Вам пока недоступна. Тем самым Вы желаете обладать внешней стороной отношений, возможно, их статусом (быть состоявшейся в семейном плане женщиной). Это не происходит просто так. Подумайте, эта фантазия о будущей семье что собой замещает в Вашем опыте? Почему она Вам приятна? Считаете ли Вы, что кому-то из Вашего опыта этого не хватает? Если она существует, значит по каким-то соображениям Вам комфортнее считать, предполагать, пусть мысленно, это событие (замуж, дети) уже состоявшимся. Вы как бы хотите перепрыгнуть через весь период развития отношений и считать это событие уже свершившимся — причем именно событие замужества и детей, а не время, например, до свадьбы или в счастливой семейной старости. Поэтому для начала можете попробовать сместить фокус Ваших представлений на иное время — когда Вы «будете женихом и невестой», на середину жизни, на старость и посмотрите, что изменится.

    Удачи!

    июль 16, 2011 г.