Медицина

cосуды - вопрос №984408

> Здравствуйте у меня вот такая проблема. Постоянно кружится голова и > шум в ушах Вот заключение ангиографии-Извитость обеих внутренних > сонных артерий угловая деформация правой ВСА Койлинг левой ВСА > Разомкнутый Вилизиев круг Нужна ли операция > Дуга аорты расположена обычно обычного диаметра > Справа ОСА хорошо контрастируется на всем протяжении не изменена > просвет 7*7мм > ВАСконтрастируется навсем протяжении на уровне поперечного отростка > С2 угловая деформация просвет артерии не изменен > 5*5мм в и� �тракраниальном сегменте просвет артерии 4.5мм не поражена > НСА не изменена до 4мм в диаметре хорошо контрастируется > ПА имеет обычный ход не изменена на уровне поперечных отростков до 4.6мм > Слева > ОСА хорошо контрастируется на всем протяжении не изменена просвет 7.6мм > ВСА контрастируется на всем протяжении На уровне поперечных отростков > С3-4 ПЕТЛЕВИДНАЯ ИЗВИТА ПРОСВЕТ АРТЕРИИ НЕ ИЗМЕНЕН 4.5ММ В > ИНТРАКРАНИАЛЬНОМ СЕГМЕНТЕ ПРОСВЕТ АРТЕРИИ 4.4ММ НЕ ПОРАЖЕН > НСА контрастируется на все протяжении не изменена до 4мм в диаметр е > ПА меньшего диаметра чем правая в устье имеет непрямолинейный ход > диаметр в устье 4.3 не изменена на уровне поперечных отростков до 3.3мм > Артерии Вазилиевого круга Базилярная артерия ПМА ЗМА СМА > контрастируются на всем протяжении не изменены > Коммуникантные артерии передня контрастируется задние с двух сторон не > дифференцируются Аневризматических расширений нет Средние структуры > мозга не смещены > образований не выявлено Кружится голова хожу как пьяная и такое > ощущение.что вот вот упаду в обморок но при этом начинает по� > �алывать лицо и еще постоянный шум в ушах и высокое давление до 180 > Заранее благодарна хотя-бы посоветуйте что надо делать я капаю такие > препараты кавинтон актовегин пирацетам и вообще возможно ли к вам > приехать на лечение > вот результаты дуплексного сканированияСонные артерии > Справа Общая Vps-51cм/сек RI- 0/71 Внутреняя46см/cек RI 0.56 > Наружняя60см/секRI 0.8 > Брахиоцефальныйствол общая сонная внутреняя и наружная сонные артерии > проходимыОпределяется локальное утолщение комплекса интима медиа в > области бифуркации общей сонной артерии 1.1ммАтеросклеротические > бляшки не выявленыВнутреняя сонная артерия изогнута по углом около 60 > градусов максимальная скорость кровотока на уровне изгиба 88см-сек > кровоток в дистальном отделе не изменен > Слева > общая vps62см-сек Ri-0.68 > внутре- 42см-сек Ri0.6 > наружн 66см-секRi0.72 > общая и наружнии сонные артерии проходимы стенки сонных артерий > незначительно утолщены в области бифуркации общей сонной артерии и в > бульбарном отделе внутренней сонной артерии комплекм интим медиа до > 1.1мм внутренняя сонная артерия петлеобразно и� �вита в проксимальном > отделе в 2см от устья максимальная скорость кровотока на уровне > извитости 90см-сек кровоток в дистальном отделе не изменен > позвоночные артерии > справа диаметр 4мм Vps34cм-секRi-0.53 устье расположено правильно > умерено изогнуто в экстравертебральном отделе без ускорения кровотока > слева диаметр 3.5 мм Vps34cм-сек Ri.0.55 устье расп правильно умерено > изогнута над устьем без ускорения кровотока > Подключичные артерии справа и слева проходимы стеноза не выявлено > .

март 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Ваши жалобы обусловлены высоким давлением. В сосудах нет патологических изменений. Поэтому вам нужно обратиться очно к кардиологу, обследоваться по данной проблеме:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин

    3. ЭКГ

    4. УЗИ почек, сердца, щитовидной железы

    По результатам осмотра кардиолог даст нужные рекомендации. Нет смысла лечится пирацетамом, актовегином и другими сосудистыми препаратами при отсутствии лечения артериальной гипертонии.

    Буду признательна за оценку ответа.