Юриспруденция

Решено

Закрыт

Возврат НДФЛ за собственное обучение - вопрос №984552

Здравствуйте, я подаю документы для возврата подоходного (за 2012-2013, 2013-2014 г.г.) Оплата была 12000 в 2012 г., 12000 в 2013 г., 26000 в 2013 г.Я так понимаю декларации у меня будет 2. Значит к каждой декларации должны и прикладываться (паспорт, справки, квитанции и т.д.) также в двух экземплярах, или 2 декларации и все остальные документы в 1 экземпляре?

март 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Состав приложений к декларации и количество заявлений на возврат переплаченного налога законодательно не регламентирован. Важно, чтобы из приложений вытекало право на применение социального налогового вычета. Однако имейте в виду, что в каждой декларации по форме 3-НДФЛ предусмотрено поле для указания количества страниц приложений. Чтобы не потратить время из-за нерадивых проверяющих, лучше продублировать общие документы и заявления на предоставление вычета в 2 экземплярах, чем потом кусать локти из-за потраченного времени. Естественно, документы за определенный год нужно прикладывать к  соответствующей декларации.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    март 11, 2014 г.