Медицина

здравствуйте! подскажите пожалуйста что мне... - вопрос №984844

здравствуйте! подскажите пожалуйста что мне делать во время месячных болит низ живота стул со слизью с кровью температура в норме Мне 35 лет до этого 3 месяца принимала гормональные Регулон после отмены появилось вот такая ситуация

март 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. через сколько время после прекращения регулона это началось вы не сказали. но я считаю что вам надо обследоваться у гастроэнтеролога. дело в том что если у вас болит живот и имеется со слизю и кровью то возможно у вас имеется аутоиммнное заболевание кишечников. советую обратиться к гастроэнтерологу.

    при приеме регулона и похожих препаратов возможно нарушение функции ЖКТ- потому что прогестерон снижает активность жкт и параллельно снижается желчовыделительноя функция что и может привести к запорам и к дискофорту в желудке. но не больше. есть даже сведения что такие препараты снижают риск развития рака кишечника.

    март 11, 2014 г.