Юриспруденция

У меня была родная сестра,... - вопрос №985736

У меня была родная сестра, которая проживала с законным мужем в квартире, сестра и её муж умерли, детей у них не было, но есть племянники, имею ли я право вступить в наследство? Заранее благодарю!

март 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы являетесь наследником сестры второй очереди по закону. Судя по информации содержащейся в вашем вопросе, наследники первой очереди по закону отсутствуют. Следовательно вы имеете право на наследство. Для принятия наследства следует обратиться к нотариусу до истечения 6 мес. со дня открытия наследства, либо принимать наследство в судебном порядке, если срок пропущен. Не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучшим.

    март 13, 2014 г.