Юриспруденция

Здравствуйте!Хотела бы задать вопрос про... - вопрос №986058

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос про алименты! У меня двое детей, дочери 19 лет, забеременела в браке, но во время беременности развелась с мужем, и сын 11 лет, родился в гражданском браке и тоже разошлась через 7 лет после рождения сына, отец мальчика выплачивает алименты каждый месяц, а вот отец дочери выплачивал алименты дочере до того когда её исполнилось 12и пропал, но по суду бывший муж должен был выплачивать алименты и мне после того как перестанет платить детям, от других браков, но тоже злостно уклонялся! Могу ли я после того как дочь стала совершеннолетней потребовать через суд долг по алиментам ей и долг по алиментам мне? есть ли срок давности в такой ситуации?

март 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшова Альбина

    41-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд о взыскании суммы долга по алиментам. Прежде чем обращаться в суд, возьмите у судебного пристава постановление об определении задолженности по алиментам. Если ваш бывший муж не заявит о пропуске срока искровой давности, то ваше заявление может быть удовлетворено судом.