Юриспруденция

vip

жилье - вопрос №98622

Мой свекр собирает документы на новое жилье(дом признали непригодным для проживания). В нем прописаны 4 человека, в том числе и мой гражданский муж.Когда подавли документы, сказали прописать в этот дом нашу дочь(записана на фамилии мужа), что бы она тоже получила метры.Теперь хотят прописать и меня.Скажите, если я пропишусь туда можно на что то рассчитывать и если да, то надо ли намофициально оформить брак

Вопрос задан анонимно июль 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если вы пропишитесь, то вашему свекру и всем прописанным в жилом помещении будет предоставлено жилье равнозначное по площади ранее занимаемому жилому помещению (ст. 89 ЖК РФ). Конечно после этого вы можете встать на учет нуждающихся в жилых помещениях (ст. 51 ЖК РФ).

    июль 17, 2011 г.

    Шеин Игорь

    71-й в Юриспруденции

    Для того, что бы более полно ответить на Ваш вопрос необходимо знать следующие сведения:

    Состаите ли Вы и члены Вашей семьи на очереди по улучшению жилищных условий?

    Находится ли жилое помещение признанное непригодным для проживания в собственности либо оно предоставлено по договору соц. найма?

    Где Вы и Ваша дочь прописаны сейчас? (То что Вы пониммаете под Выпиской, может означать для Вас утрата прва пользования по месту жительства)

    Предоставление жилого помещения связано только с компенсацией за изымаемое жилое помещение либо оно так же предоставляется для улучшения жилищных условий?

    Какова учетная норма в Вашем регионе на одного члена семьи?

    июль 17, 2011 г.