Юриспруденция

после развода 2000г собственник пытался... - вопрос №986750

после развода 2000г собственник пытался выгнать бывшую жену но не смог. ушел сам -оставил ее проживать (прописка ). умирает в 2012. и она теперь требует супружескую долю в суде грозиться. законно ли? есть свидетели что ее пытались выгнать.

март 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ирина! Если квартира приобреталась в период брака, то бывшая жена вправе требовать свою долю. В случае приобретения квартиры до брака, БЖ не вправе претендовать ни на 1/2 долю в квартире, как на совместно нажитую, ни на наследство. В свою очередь наследники, вступившие в наследство, вправе выселить ее в судебном порядке.

    Всего доброго!

    март 12, 2014 г.