Юриспруденция

сотрудничество с иностранным физ.лицом - вопрос №986800

Наша организация планирует оказывать услуги по подбору недвижимости для отдыха за рубежом (виллы, апартаменты). Оплату аренды хотим взять на себя, т.е. клиент платит нам полную сумму стоимости аренды, а мы перечисляем ее хозяину недвижимости за минусом своей комиссии. Между клиентом и нашей организацией будет заключен договор об оказании услуг по подбору недвижимости и оказанию услуги по оплате за него владельцунедвижимости. А между нами и владельцем недвижимости (иностранное физ.лицо) будет заключен договор о сотрудничестве и каждая заявка на бронь будет оформляться дополнительным соглашением, в котором будет оговариваться стоимость, сроки и ФИО лиц, которые арендуют его недвижимость. На основании этого доп.соглашения будет производиться нами оплата за клиента. Вопрос: 1. не попадает ли данная деятельность под деятельность туроператора (перелет, страховку и визу клиент оформляет самостоятельно)? 2. не будет ли проблем с оплатой от российского юр.лица, иностранному гражданину по данной схеме. Нет ли нарушений валютного законодательства?

март 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Евгения, с первого взгляда нарушений не вижу. Однако, договор, конечно, лучше проработать с юристом. Если нужна помощь, то обращайтесь!

    апрель 7, 2014 г.