Психология

Решено

Влюбленность или самолюбие ?! - вопрос №98713

Здравствуйте! Меня зовут Елена… мне очень нужна Ваша помощь… дело в том что я не могу разобраться в себе… уже на протяжении определенного времени мне нравится парень… мы с ним часто раньше пересекались, но потом что то перестали общаться… дело в том что у него есть девушка и он меня как бы держит на расстоянии, хотя я вижу что онхочет более близкого общения… да и было время что мы общались с ним близко, но потом я уехала… и связь прервалась… теперь уже я (а не он)пыталась там проявить какие то знаки внимания, он то на них отвечает, то игнорирует… меня это так задевает… я не бросала попытки  с ним снова пообщаться, и даже потом общались но уже не так как раньше… и вот во мне возникло какое то противоречивое чувство… просто дело в том что я очень хочу наладить прежние отношения… вообщем я готова на все...( думала что влюбилась)… просто у меня не мало поклонников причем все они разные и интересные люди, каждый уникален по своему… но нужен мне только этот… и все… и вот как это назвать действительно влюбленность или просто ущемленное самолюбие? я не знаю!!!

Вопрос задан анонимно июль 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Вполне вероятно, что добившись своего (внимания этого МЧ) Вы потеряете к нему интерес. Просто у Вас на данный м-нт есть цель и Вы идёте  к ней.
    Для того, чтобы помочь Вам разобраться — нужно пообщаться подробнее в чате. Зачем Вам налаживать прежние отношения (да и были ли они..) или просто симпатия...? Чем Вас не устраивают имеющиеся поклонники и что привлекает в этом МЧ (кроме гего недоступности)? Обращайтесь. Удачи:)

    июль 17, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Недоступность это стимул. А именно стимулы и порождают любовь. Если ничего у вас не получится. то будет опыт, который вы заработаете путём проб и ошибок. Насколько он будет внушительным, всё зависит от вас.

    Есть другой путь — это получить опыт у опытных людей. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

    июль 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи, Елена!

    Наладить прежние отношения невозможно, можно попытаться построить новые, но сначала следует определиться, нужны ли они Вам, выясните, что движет Вами: влюбленность или все же самолюбование?! Захотите обсудить более подробно, милости прошу в чат. Ирина.

    июль 17, 2011 г.