Юриспруденция

Скажимте пожалуйста, как быть в... - вопрос №987226

Скажимте пожалуйста, как быть в такой ситуации: бабушка 90 лет очень болеет, уже почти не ходит, у нее на сберкнижке находится сумма денег, в случае ее смерти дети имеют право снять и через какое время? И что можно сделать что деньги снять сразу? Может ей написать доверенность, вызвав юриста на дом или работника сбербанка? Заранее спасибо?

март 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Надежда.

    Вам нужно вызвать на дом нотариуса (такая услуга существует и оплачивается дополнительно), бабушка напишет нотариальную доверенность на получение денег, после чего можно будет получить деньги.

    Иначе Вы сможете получить вклад только после вступление в наследство, не ранее чем через 6 месяцев после смерти бабушки.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 14, 2014 г.