Технологии

Здравствуйте ноутбук dell inspiron n5110... - вопрос №987294

Здравствуйте. ноутбук dell inspiron n5110 при включение издает 7 коротких сигналов пип… что это? и что делать?

март 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.

    У вас неисправность мат. платы. (возможно и опер. память).

    Нужно прогревать северный мост и проблема должна решиться..

    март 13, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    7 коротких сигналов для вашей модели означает сбой процессора. Вот таблица. Проблема может быть в перегреве (чаще всего, т к процы выходят из строя редко), самом процессоре или его питании.

    Вам лучше всего обратиться в сервис, но если решите разобраться сами, то сначала почистите пыль, если не поможет — нужен будет совместимый проц на замену. Более детальная диагностика требует наличия электрической схемы платы, навыков измерения и пайки.

    Сервис-мануал для разборки здесь. Разбирается модель несколько сложновато.

    март 13, 2014 г.