Юриспруденция

Вопрос об амнистии - вопрос №987299

Доброго времени суток! мою подругу 1 августа 2013г. сбил автомобиль на пешеходном переходе, она получила черепно-мозговую травму. Теперь она инвалид 3 группы. На виновника ДТП (который вел автомобиль без прав) завели уголовное дело только в феврале 2014г. Но следователь говорит, что виновника амнистируют и ссылается на «Амнистию 2013 в связи с 20-летием принятия Конституции РФ». Если точнее — «Постановление ГосударственнойДумы РФ от 18 декабря 2013 года №3500-6 ГД». Так вот, я хотела бы узнать, действительно ли виновник аварии попадает под эту амнистию, ведь на момент появления этого постановления он ещё не был осуждён?! Заранее спасибо!

март 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Амнистия не реабилитирующее основание. Все выплаты по гражданским искам он должен будет произвести.

    апрель 25, 2015 г.