Медицина

здрасти,у меня такой вопрос,у меня под глазами темные круги,видно слегка,когда я переутомляюсь,или мне жарко или я не поем днем вообще они еще... - вопрос №989372

сильней становятся, прям чернота под глазами.такое ощущение что из тебя душу высасывают.

март 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте!!! Основных причин возникновения темных кругов под глазами две. Если на протяжении долгого времени темные круги не проходят и не помогают никакие внешние воздействия, то тут, скорее всего, идет речь о проблемах со здоровьем, а точнее, с внутренними органами. В частности, это касается сердца и почек. Поэтому как можно раньше нужно обратиться к врачу. Другой, не менее распространенной причиной темных кругов под глазами является нарушение обычного состояния организма. Это может быть недосып или наоборот, слишком долгий сон, усталость, стресс, недостаток свежего воздуха и постоянное нахождение в замкнутом помещении.

    Другими, но не менее важными причинами появления темных кругов под глазами являются:

      • нарушение водного баланса в организме, которое ведет к отечности, из-за этого кровеносные сосуды под глазами наполняются кровью и расширяются, нарушение может происходить из-за вредных привычек, переизбытка острого или соленого в рационе, приема ряда препаратов и проблем с щитовидкой, печенью, почками, заболеваний сердечно-сосудистой системы;

      • аллергия — темные круги могут появиться от реакции организма на вещества в воздухе, такие как шерсть животных, пыль, пыльца, причем пищевая аллергия также может стать причиной появления темных кругов под глазами;
    • потеря кожей эластичности, в результате чего через нее начинают проглядывать кровеносные сосуды.

     Как убрать тёмные круги под глазами:

     — пить достаточное количество воды ежедневно. Обычно, это 1,5 литра в день, но в жаркие летние месяцы можно увеличить «дозу» до 2 литров.  Здоровый сон избавит не только от темных кругов, но и общее состояние организма улучшит.   Следите за рационов и не перебарщивайте с соленой, жареной и острой пищей. Такая еда является нагрузкой для почек.

      • Ультрафиолетовые лучи также могут влиять на появление темных кругов под глазами, поэтому на курортах всегда наносите на эту зону солнцезащитный крем. В обычное время наносите косметические средства для век, содержащие УФ-фильтры.
      • Вечерами делайте компрессы из холодной заварки черного или зеленого чая. Также хорошо помогают убрать темные круги под глазами нарезанные кружочками огурцы. Наложите их на глаза на 15 минут и снимите, не умываясь водой.
      • В рационе должен присутствовать витамин С, а в косметических средствах для кожи вокруг глаз — витамин К.
    • Укреплению стенок сосудов способствуют следующие продукты: зеленый и черный чай, клюква, брусника, черника, лук, петрушка и бобовые. Здоровья Вам!!

    март 15, 2014 г.