Юриспруденция

Решено

Помогите пожалуйста!!!Я попал в аварию 8 января,вина была моя, позднее пришло письмо о выплате штрафа в размере 1000 рублей за создание аварийной обстановки на дороге, я заплатил, и 15 марта мне приш - вопрос №989586

ло исковое заявление о возмещении материального ущерба, и истец требует выплатить 27 344 руб. и повестка в суд. Истец утверждает, что страховая компания выплатила ему 34 500, но он провел экспертизу и выявил, что ремонт автомобиля составляет 61 864 рубля, и требует возместить ущерб в размере 27 344, что мне делать? обязан ли я выплачивать деньги?18 суд, я не знаю, что делать, ПОМОГИТЕ

Дополнение автора от март 15, 2014 г., 17:14:54

Обязан лия я прийти в суд, если я -третье лицо?

Сергей март 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте!

    Идти в суд и доказывать, что требования «завышены». Заручитесь, поддержкой юриста.

    март 15, 2014 г.
  • На суде заявите ходатайство о привлечении в качестве ответчика Вашу СК, т.к. СК по договору ОСАГО отвечает за ущерб в пределах 120 тыс руб. Вы отвечаете, если ущерб больше этой суммы.

    март 15, 2014 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В силу ст.7 Закона об ОСАГО Вы являетесь ненадлежащим ответчиком по данному делу, т.к. если Ваша ответственность на момент ДТП была застрахована, то имущественный ущерб в пределах 120 т.р. описывает страховая компания. Заявите ходатайство или возражение на исковое требование о том, что не являетесь надлежащим ответчиком по делу и просите на этом основании отказать в иске.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    март 15, 2014 г.