Учеба и наука

Закрыт

Помогите перевести текст на английский - вопрос №990314

Лечение зубов под микроскопом

Лечение зубов под микроскопом – современная методика, широко применяемая в развитых странах. Она позволяет осуществлять сложнейшие манипуляции, обеспечивая высокую точность и безупречное качество лечения. Зубы, которые сегодня удается спасти благодаря микроскопу, ранее просто удалялись.

Лечение каналов зуба под микроскопом

Микроскопы активно применяются в разных областях стоматологии: в хирургии, в терапии и в ортопедии. Но данная методика наиболее востребована в первую очередь в эндодонтии – лечении каналов зубов, которые до появления микроскопа стоматологи очищали и пломбировали практически на ощупь. Только подумайте, диаметр зубного канала – всего 1 мм. При этом задача врача состоит в том, чтобы тщательно очистить его от кариеса и полностью запломбировать. А зубных каналов может быть несколько! Благодаря микроскопу, стоматолог не действует вслепую, а четко видит внутреннее строение корней зуба на всей их протяженности, со всеми изгибами и ответвлениями, а значит, риск совершить ошибку сведен к нулю. Более того, процесс лечения протекает быстрее – в большинстве случаевтребуется всего лишь одно посещение.

Микроскоп спасает зубы от удаления

Если качественное эндодонтическое лечение требует применения микроскопа, то при перелечивании он просто необходим. Боль в зубе после лечения и пломбирования каналов – довольно частое явление в стоматологии.
С помощью оптического устройства стоматолог может проконтролировать чистоту корневых каналов, оценить состояние и плотность прилегания пломбировочного материала.Микроскоп позволяет лечить зубы в случаях образования кисты и гранулемы, хотя еще совсем недавно считалось, что такие зубы невозможно спасти, поэтому их удаляли.

Лечение простого кариеса под микроскопом

Помимо лечения корневых каналов и перелечивания зубов с осложнениями, в современной стоматологии микроскоп также применяется для диагностики и лечения простого кариеса. Так, например, начальный кариес не всегда удается обнаружить при обычном визуальном осмотре, а вот микроскоп позволяет это сделать. Более того, под микроскопом можно разглядеть довольно трудно «уловимый» кариес контактных поверхностей между соседними зубами, особенно на ранней стадии его развития.

Минимальное сверление под максимальным увеличением

Применение микроскопа также позволяет обеспечить щадящее воздействие бормашины на ткани зуба. Таким образом, здоровая ткань зуба сохраняется максимально – полость для будущей пломбы оказывается в три, а то и пять раз меньше, чем при использовании традиционной методики.

Как проходит лечение под микроскопом

Лечения под микроскопом проводится пациенту в положении лежа. При этом врач сидит за головой человека или справа от него, а не наклоняется к нему, как это принято при традиционном лечении. Аппарат подносится ко рту на расстояние примерно двадцати пяти сантиметров. В процессе лечения врач не просто смотрит в окуляр время от времени, а именно лечит под микроскопом в течение всего приема. К микроскопу подключена видеокамера, которая передает изображение на монитор компьютера. С его помощью специально обученный ассистент, следит за процессом и подает нужные доктору инструменты.

март 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ilina

    87-й в

    pishite v lichku,sdelaem

    март 16, 2014 г.

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    Dentistry under the microscope

    Dentistry under the microscope is a modern technique which is widely used in developed countries. It allows to perform complex manipulations providing with this high accuracy and exceptional quality treatment. The teeth which nowadays are being saved through the microscope, were removed previously.

    Root canal treatment under the microscope

    Microscopes are used extensively in various fields of dentistry: in surgery, therapy and orthopedics. But in the first place, this technique is most needed in endodontics — treatment of root canals that were cleaned and sealed almost by touch before the microscope. Just think, the diameter of the root canal is only 1 mm. And the task of the physician is to thoroughly clean it from caries and fully make sealed. But there may be a few root canals! Thanks to microscope the dentist does not act blindly, but clearly can see the internal structure of the tooth roots throughout their length with all its bends and branches; hence the risk of making a mistake is reduced to zero. Besides, the treatment process proceeds faster — in most cases only one visit is required.

    The microscope keeps teeth saved from extraction

    If qualitative endodontic treatment requires the use of the microscope, when it comes to retreatment the microscope is necessary. Tooth pain after treatment and filling of root canals is a fairly frequent phenomenon in dentistry. The dentist may control cleanliness of root canals with an optical device, assess the condition and tightness of the filling material. The microscope allows to treat teeth in cases of cyst formation and granulomas, although such teeth were recently considered to be impossible to save, and they were extracted.

    Treatment of a simple dental caries microscopically

    The microscope in modern dentistry is also used for the diagnosis and treatment of simple caries in addition to root canal treatment and retreatment of teeth with complications. For example, initial caries can not always be detected by normal visual inspection, but the microscope allows to do this. Moreover, the microscope gives possibility to see a barely noticeable caries of contact surfaces between adjacent teeth, especially what it comes to early stages of its development.

    Minimal drilling at maximum magnification

    The microscope using allows to provide sparing effect of the drill on tooth tissue. Thus, healthy tooth structure is preserved as much as possible — cavity for the future seal is in three or even five times less than it may be in traditional technique using.

    How the treatment under the microscope is held

    The microscope treatment is held when the patient is in the supine position. The dentist is at the head of a person or on his right; there is no need to stoop to the patient as it is customary for traditional treatment. The machine is brought to the mouth at the distance of about twenty-five centimeters. The doctor is not just looking into the eyepiece from time to time, but he cures under the microscope during the whole process. There is a camera which is connected to the microscope; it transmits images to a computer monitor. In this way a trained assistant monitors the process and provides the doctor with necessary tools.