Медицина

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Скажите, пожалуйста, имеет ли значение день цикла для проведения лапароскопии(эндометриоидная киста 18мм, выявление и удаление... - вопрос №990378

эндометриоидных очагов)? А то, гинекологи ЖК, ЦПС и других гинекол-х отделений твердят, что кисту нужно удалить.А я почему то побаиваюсь, т.к. у меня в анамнезе в 2011 лапаротомия(миомэктомия и резекция прав.яичника с эндометриоидной кистой), беременностей не было, возраст 33г.

март 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Сима. Да, необходимо удалить кисту. Лапароскопию можно сделать в любой день цикла. После операции необходима гормонотерапия.

    март 16, 2014 г.