Психология

Подруга не разговаривает со мной - вопрос №990423

Добрый день. Мне 20 лет, и моей подруге тоже. Мы дружим уже давно, почти четыре года, но одного я до сих пор не могу для себя понять. Мы достаточно замкнутые люди для посторонних, но друг другу можем рассказать все. Мы обожаем друг друга, и у нас давно сложились какие-то неписаные законы наших взаимоотношений. Но примерно раз в год у моей подруги что-то как будто «щелкает» и она перестает со мной общаться. Она внезапно замыкается, на все вопросы отвечает «все нормально», иногда вежливо смеется над нашими общими шутками, и старается отдалиться от меня. Мы одногруппницы, и в этот период создается ощущение, что мы очень сильно поссорились, но ничего не происходило, все случилось как обычно внезапно. Потом все так же внезапно встает на свои места, и снова мы лучшие друзья, снова все хорошо. На вопросы «что было не так?» она отшучивается. Я знаю, так бывает, когда люди устают друг от друга, нокак-то весь год получается общаться нормально, не надоедая. Я знаю, что такое проблемы, знаю, что бывает хочется помолчать, побыть одному, и я стараюсь не лезть. Но мне очень тяжело, когда такое происходит, потому что я не знаю причины. Может, я ее обидела. Если бы она хотя бы объяснила, что не так. Я не могу ни о чем думать, кроме того, что она сидит рядом, словно чужой человек. Скажите, в чем может быть проблема?

март 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Если на вопрос «Что было не так?» подруга не отвечает и только отшучивается, то возможно ей просто надо было побыть одной, «заползти в берлогу». Такая потребность, кстати, есть у большинства мужчин. Может и у нее такая черта....

    март 16, 2014 г.

    Андрей

    80-й в Психологии

    Согласен с предыдущим экспертом — Возможно в некоторые периоды она чувствует потребность побыть одной.

    Попробуйте поговорить с ней, когда она в нормальном состоянии.  Попросите ее сказать Вам, когда такой период наступает, говорить что  ей нужно некоторое время побыть одной.

    Если подруга осознает появления таких периодов и будет предупреждать о них. ВАм будет легче.

    С другой стороны, даже если она этого и не будет делать — теперь вы понимаете в чем дело.

    Разрешите ей в такие периоды действительно побыть одной. Это важно для любого человека

    март 16, 2014 г.