Юриспруденция

vip

Я - потерпевшая по ст.132 часть первая, со стороны обвиняемого приходят угрозы, без физического насилия, что мне лучше всего сделать - пойти в суд или к следователю? - вопрос №991340

март 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    адвокат Берсенев Сергей Васильевич

    30-й в Юриспруденции

    Вам необходимо обратиться к следователю с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения арест. И лучше заключите соглашение с адвокатом

    март 16, 2014 г.

    Маргарита Алексеевна

    680-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам следует каким-либо образом зафиксировать данные угрозы (сохранять смс-сообщения, записывать телефонные звонки, запись разговоров на диктофон). Далее обратиться к следователю с ходатайством об избрании для обвиняемого меры пресечения в виде ареста. К этому ходатайству приложите и Ваше доказательство угроз.

    Потом в суде также можете предоставить зафиксированные угрозы с целью дачи для суда характеристики подсудимого.

    март 16, 2014 г.
  • Здравствуйте, Алина! Конечно же, Вам необходимо идти к следователю, который примет все необходимые меры для Вашей безопасности. При чем, следователь должен зафиксировать угрозы письменно! На суде, возможно будет дополнительное доказательства и будет служить как характеризующий материал. Удачи Вам!

    Алина, если Вы получили от экспертов ответ на Ваш вопрос, пожалуйста, не забывайте проголосовать и оценить его.

    март 17, 2014 г.

    Миненко Дмитрий Васильевич

    125-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Необходимо написать заявление об этом следователю и попросить предоставить государственную защиту .

    март 18, 2014 г.