Юриспруденция

Решено

Допрос родственников - вопрос №99200

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста: если человек ушел из дома и не вернулся, а потом найден мертвым, должна ли милиция допрашивать родственников и соседей (до принятия решения о целесообразности расследования)?

Вопрос задан анонимно июль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    Да должна.

    Соболезную

    июль 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Допрос это следственное действие, ведётся под протокол. Допрашиваемого предупреждают об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу ложных показаний. Судя по вопросу, расследование уже идет, то есть уголовное дело возбуждено.

    Никто не мешает задать вопрос представителю следствия о ходе расследования и о результатах.

    июль 19, 2011 г.