Дом, отдых, хобби

Решено

Подскажите пожалуйста как из кожанной куртки вывести запах краски? ... - вопрос №992464

Подскажите пожалуйста как из кожанной куртки вывести запах краски?

март 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Соколова Анна Владимировна

    114-й в Красоте и здоровью

    Необходимо набрать в ванну горячей воды, примерно на 4 – 6 см, затем вылить в ванну примерно 200 мл белого уксуса, а кожаную куртку необходимо повесить на вешалке над ванной. Так куртка будет поглощать водяной пар с содержанием уксуса, что непременно будет избавлять вашу одежду от неприятного запаха. Для максимального эффекта необходимо увеличить концентрацию пара в ванной, закрыв дверь на несколько часов.

      Поверхность куртки можно просто протереть смоченной в белом уксусе губкой. Такой метод более простой, но и эффект от него естественно не такой действенный. Вместо уксуса также можно использовать ароматное мыло или другие моющие средства, но они не так хорошо впитывают запахи, как белый уксус.

      Если описанные способы Вам не помогают, то лучше сдать одежду в химчистку.Услуга депарфюмирования кожаных изделий стоит недорого.

    март 17, 2014 г.