Психология

Решено

Нужен ли гражданский брак? - вопрос №992504

С парнем встречаемся полгода, уже хорошо знаем не только родителей, но и родственников друг друга, и все вроде хорошо. Но проблема в том, что мы с ним видимся раз в две недели, живем почти в трех часах езды друг от друга, я студентка мед. вуза. У него конечно есть в планах перебираться  в мой город, но это пока в перспективе, нужно искать новую работу.

Еще проблема в том, что раньше я была категорически против гражданского брака, а теперь понимаю, что из-за того, что мы редко видимся, в основном образ только мнимый о человеке....

Просто я недавно за собой заметила, что многие его манеры мне не нравятся, иногда даже бесят....

Когда находимся в компании его друзей, мне не нравится его манера общения, мне хочется, просто это наверно несовпадение с моим предположением о том, каким я ХОЧУ его видеть и каким его ВИЖУ...

Хотя это уже не меняется в человеке… Что делать?

Когда мы далеко и общаемся толькопо телефону, меня все в нем устраивает, я очень скучаю по нему...

Но рядом, ИМЕННО КОГДА НАХОДИМСЯ в компании людей устраивает далеко не все… Я даже не могу сказать конкретно ЧТО! Он наверно слишком правильный, хотелось, чтоб он был немного проще...

Хотя еще заметила, что в обществе я почти такая же как он, (мы не в центре внимания), И это меня бесит, я и сама не могу изменить себя, а тут еще он...

Это все из-за того, что редко видим друг друга в живую???

Помогите разобраться пожалуйста! Мы очень любим друг друга… Но недопонимания в последнее время частые и стабильные...

март 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Я считаю, что в Вашей ситуации, при обязательном одобрении родителей, гражданский брак на 2-3 месяца не помещает, это заменит многолетние встречи 2 раза в месяц и поможет сделать выбор в принятии решения. Редко встречаясь, хоть и на протяжении долгих лет, есть большая вероятность, что когда поженитесь, то поймете, что в жизни не подходите друг другу. Встречи это одно, а тем более редкие — в них человек старается быть намного лучше, чем есть на самом деле и это объяснимо почему. Так же считаю, что гражданский брак более 3-х месяцев это уже перебор… и может затянуться на годы, что в следствии ни к чему хорошему часто не приводит. Ко всему должен быть прагматичный подход. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

    март 17, 2014 г.