Юриспруденция

Можно ли сменить отчество? - вопрос №99296

Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я сменить отчество (родители разошлись, когда мне был годик, отца не помню вообще, 18 лет живу с отчимом) и что для этого необходимо?

июль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Костюкова Елена Григорьевна

    90-й в Юриспруденции

     Поменять отчество довольно просто. Вам нужно обратиться в органы ЗАГС с заявлением, в котором Вы указываете причины такой замены. В течение месяца органы ЗАГСа примут решение по Вашему вопросу. Также к заявлению вам необходимо приложить паспорт, свидетельство о рождении (и если есть свидетельство о браке и о рождении Ваших детей), а также оплатить госпошлину.

    с уважением, Елена

    июль 19, 2011 г.