Юриспруденция

Решено

алименты - вопрос №99345

Мой муж платит алименты(25%), сейчас я нахожусь на 6 месяце беремености, для того чтобы понизили процент алиментов, необходимо дождаться рождения ребенка и мне подать на алименты, только потом происходит снижение ставки? где мужу подавать в суду, мы живет в одном городе, а бывшаяя жена в другом? есть ли смысл подавать на алименты на меня, будем ли мы после этого меньшеплатить его бывшей жене?

июль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Александра! После рождения ребенка, вы можете подать заявление  на уплату алиментов мужем в суд по месту вашего жительства. После вынесения соответствующего судебного акта, уже ваш муж должен подать заявление в суд по месту жительства бывшей жены, о снижении размера алиментов. Смысл в этом есть, так как бывшей жене ваш муж будет платить алиментов меньше. Считайте сами: согласно ст.81 Семейного Кодекса РФ алименты на содержание детей взыскиваются в размере: на одного ребенка — одной четверти заработка; на двух — одной трети заработка; на трех и более детей — половина заработка.

    С уважением ,

    июль 20, 2011 г.