Юриспруденция

Будет ли являтся наследницей ребенок если его отец лишен родительских прав на е... - вопрос №993536

Будет ли являтся наследницей ребенок если его отец лишен родительских прав на его?

март 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Будет! Это родитель лишен родительских прав. Ребенок сохраняет все права, связанные с родством с родителем.

    Статья 71 СК РФ — Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.