Юриспруденция

Обязана ли общежитие в связи с новым законом предоставить помещение для курения? - вопрос №994474

общежитие колледжа

Дополнение автора от март 19, 2014 г., 13:17:05

Можно ли обойти этот закон, или найти лазейку?

Николай март 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Ответ отрицательный,  теперь, чтобы  покурить и не нарушить закон следует отойти от общежития на 15 метров, дабы не  нарушать права других граждан.

    Согласно  Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» —закон вводящий полный запрет курения во всех закрытых общественных местах в соответствии с  Рамочной конвенцией ВОЗ по борьбе против табака:

    • запрет с 1 июня 2013 года курения на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждений культуры, учреждений органов по делам молодежи, услуг физической культуры и спорта, на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санитарно-оздоровительных услуг, на транспортных средствах городского и пригородного сообщения, на открытых территориях на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена, а также на станциях метрополитена, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта, в помещениях социальных служб, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях, в лифтах и помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов, на территориях детских площадок, пляжей, на автозаправочных станциях.

    март 19, 2014 г.