Психология

постоянно ругаемся с мужем. сил уже нет выяснять отношения... - вопрос №995099

Я хочу чтобы он ушел, потому что он собирался это сделать летом. Он постоянно меня унижает и оскорбляет. А когда я ему сказала чтобы он уходил он начал обвинять во всем меня. Я знаю, что я тоже виновата в такой ситауции, но ведь не я одна. он же свою вину нисколько не признает. И теперь он и не уходит и не дает мне жить спокойно, постоянно заставляет нервничать и выяснять отношения. Каждый день все по новому кругу. Как день сурка ей богу. Мы абсолютно не понимаем друг друга. Даже когда выясняем отношения я ему говорю про одно, он меня не понимает и твердит что то свое. Мы абсолютно не слышим друг друга....

март 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте!

    Вы говорите на разных языках. Поэтому и нет понимания. Надо постараться говорить с МЧ на одном языке. Для этого есть несколько простых правил:

    — используйте те же глаголы, что использует он. Это кажется простым условием, но потребует внимательности

    — обсуждая что-либо, делайте это в формате «я-сообщений»: рассказывайте о своих чувствах

    — тональность разговора должна быть уважительной и спокойной

    Попробуйте!

    март 21, 2014 г.