Медицина

Здравствуйте, уже около 2 месяцев меня беспокоит моя челюсть. Когда жую или зеваю, она как-будто сдвигается в сторону и это создает дискомфорт. Мне кажется это похоже на вывих. Что это такое и к какому врачу обратиться с этим вопросом? - вопрос №995665

март 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Возможно это и вывих, возможно и остеоартроз, артрит, дисфункция  височно-нижнечелюстного сустава. Лучше всего пройти МРТ височно-нижнечелюстного сустава, общий анализ крови, биохимический анализ крови (С-реативный белок, антистептолизин — О, ревматоидный фактор). С результатами обратиться к стоматологу, который при необходимости направит к иным узким специалистам.

    Буду признательна аз оценку ответа.

    март 19, 2014 г.