Психология

Решено

Здравствуйте. Меня зовут Николай .Мне 52 года, в разводе 7 лет. Двое взрослых детей (живут отдельно с своими семьями) . Кажется я влюбился . Работаем... - вопрос №995982

вместе. Моложе меня не 14 лет.Два раза была замужем, двое детей. Взрослый сын живёт с отцом в другом городе. Она живет с мамой и дочкой от второго брака. Мы видимся или общаемся по телефону каждый день. Познакомила с мамой и с дочкой, много рассказывает о себе. Мне с ней довольно комфортно и мне хочется быть рядом. Общаемся нормально но иногда она замыкается в себе, становится грустной, неохотно разговаривает. Объясняет это плохим настроением. Я думаю что связано это не с настроением, а с прошлой жизнью. Первый муж её бил и она сбежала от него через 11 лет. Впоминает это как кошмар. Второй похоже никакой, о нем я знаю меньше. Как-то в разговоре сказала что связывать дальнейшую жизнь с кем-то она не хочет. Тем не менее отвечает на мои ухаживания. Не знаю как вести себя дальше: настойчиво пытаться построить какие-то отношения, это может просто оттолкнуть её.А мне дорого даже то что есть между нами сейчас. Переждать, можно упустить момент. Помогите разобраться с тем как вести себя дальше.

март 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    столетов максим

    202-й в Бизнесе

    1) Если бы ваша дама не хотела бы никаких отношений, то вы бы небыли рядом!

    2) Если вы заинтересованны в продолжении, постарайтесь не давить на нее, наслаждайтесь общением, ухаживайте и проявляйте заботу;

    3) Рано ли поздно вы проверите и свои чувства, а она получит возможность убедится и поверить в свои. Тогда все произойдет само собой!

    Не спешите!

    март 20, 2014 г.

    Пшеничникова Наталья Юрьевна

    67-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай. Вы пишете, что видитесь или общаетесь каждый день и что женщина отвечает на ваши ухаживания. Также из того, что вы рассказываете, очевидно, что в ее прошлом много страха, плохих воспоминаний, опасений и разочарований. Поэтому неудивительно, что сейчас она говорит о том, что не хочет больше никаких серьезных связей. Воспоминания о прошлой боли — физической и эмоциональной -сейчас серьезнее, сильнее, чем актуальные переживания тепла от ваших сегодняшних встреч и важнее, чем перспектива серьезных отношений.

    Думается, настойчивость сейчас будет воспринята как агрессивный сигнал, агрессии в жизни вашей любимой и так было достаточно, а вот понимания — нет. Сейчас от вас потребуется много терпения, нежности, мягкости и умения ждать. Судя по всему, это вы умеете, а женщина нуждается, похоже, в такой вот реабилитации.

    март 20, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Николай, вы не правильно трактуете поведение женщины. При анализе ориентируйтесь на критерий «слово-действие», позволяющее определить реальные мотивы действий любого человека. Например.

    *Ваше наблюдение «иногда она замыкается в себе, становится грустной, неохотно разговаривает. Объясняет это плохим настроением» говорит о том, что женщина хочет более смелых и решительных действий от вас- замуж она хочет))) И её слова  «связывать дальнейшую жизнь с кем-то она не хочет» подверждают и вашу нерешительность и это её хорошее желание. Если станете более активны в отношениях и предложите замуж, то она его с удовольствием примет.

    *Разговоры женщины о предыдущих браках, особенно о первом-драматичном, могут говорить о двух мотивах, например, вызвать к себе  жалость и на этой основе выстроить отношения с вами, или о том, что эти отношения ей до сих пор дороги, ведь она вспоминает их с вами, с человеком который ей интересен и так далее.

    Николай, а ваша мысль «может просто оттолкнуть её» говорит о том, что в вас есть сомнения в женщине и в отношениях с ней, ведь эту мысль вам выдало, на основе анализа ситуации, ваше родное подсознание.

    Николай, прежде чем принять судьбоносное решение и не ошибиться — обратитесь к семейному психологу.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    март 20, 2014 г.

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

    Николай, «пытаться построить какие-то отношения», не нужно. Ничего не нужно делать «лишь бы», толку не будет. Плохо, что семья, а это дети, разбита на разделение детей. Никакой матери радости это не принесет.

    Чтобы понять человека, прошедшего свой жизненный опыт, нужно прожить с ним, быть с ним, или быть им.

    Вы вряд ли это осилите. Выстраивайте отношения в настоящем, оглядываясь на опыт прошлого, зная наверняка что вашей женщине не нравится, да и о своих предпочтениях тоже, лучше рассказать.Меньше конфликтов будет. По поводу времени, вы правы, молчание разделяет людей, порой отталкивает, лучше не делает, для тех, кто настроен на какое то продолжение.

    Всех благ и понимания))

    март 20, 2014 г.

    Марина Лазурина

    52-й в

    Здравствуйте, Николай!

    По всему видно, что ваша подруга до сих пор не может забыть печальный опыт своих двух неудачных браков.

    Поэтому она и не спешит развивать ваши отношения. Боится вновь обжечься!

    что здесь можно посоветовать?

    Оставьте все как есть, не спешите! Просто будьте рядом — если вам с ней хорошо — проявляйте заботу, ведите себя, как добрый и внимательный друг. Наберитесь терпения!

    Ей нужно время!  Постепенно она к вам привыкнет,  научится вам доверять,  и если ваши намерения   серьезны, она,  скорей всего, сама предпримет шаги к вашему сближению!

    Удачи вам!

    март 20, 2014 г.