Психология

Решено

Добрый день! Мне нужна помощь, сама уже не справляюсь. Три года назад в семье произошла трагедия внезапно умер мой отец, после его смерти начала пить... - вопрос №996062

мать, нас с братом двое. Квартира в ипотеке, все документы, оплата ипотеке практически полностью легли на меня. Я себя успокаивала все пройдет и наладится. Но все шло как шло, с мамой я ходила к психологу, ездели в церкви, просто сидела над ней. В ноябре 2012 года, я познакомилась с молодым человеком. С июля 2013 года мы стали жить вместе, сняли комнату, все вроде начало ладиться, у мамы появился мужчина с которым они стали жить, у брата все хорошо. И вот в один прекрасный день мне звонят и гоорят что мой брат задержан полицией. И началось, мать опять пить, потому что срок у брат от 10 до 20 лет. Я начала лезть в долги что бы нанять адвоката, возить передачки и платить ипотеку. И как то так получилось что моя жизнь с человекм которого люблю, с которым хочу быть вместе ушла далеко- далеко.Помощь от него только моральная, а я выдохлась окончательно, все время не хвататет денег, при то что я помогаю маме и брату, я еще плачу с ним вместе за нашу комнату и кредит за машину которую мы купили.

 

 

 

 

 

март 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • столетов максим - аватарка

    столетов максим

    202-й в Бизнесе

    Все в вашей голове! Ваши проблемы не уникальны и есть много людей, которые справились со всем этим и продолжают счастливо жить дальше. Настойтесь себя на позитивный лад, сожмите кулаки и верьте в то, что все поправится. Тогда это обязательно случится.

    март 20, 2014 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Юля, вам стоит четко понимать и разделять, что есть ваша жизнь и есть жизнь ваших родных. Вы пытаетесь помочь всем.  Например.

    Ваша мать больна алкоголизмом. Для того, чтоб мать перестала пить -прежде всего нужно её осознание своей болезни, иметь желание вылечиться и самой обратиться к наркологу за получением комплексного лечения в условиях специализированного стационара.  И это проблема вашей матери, но не ваша.

    Ваш брат, который, заметьте без вашего участия, сам себе создал проблемы, причем, судя по сроку достаточно серьезные. Ему назначено наказание, и как он его будет отбывать — это уже его, а не ваши проблемы. Кстати, адвокаты назначаются государством бесплатно. Пусть брат довольствуется и этим. А свой срок снижает другими способами. Да и не стоит поощрять брата -преступника вкусными передачками. Это уже проблема вашего брата, но не ваша.

    Юля, вам стоит подумать, прежде всего о себе, например:

    а) избавиться от созависимости к заболеванию матери.

    б) перестать жалеть брата, пример, к нему, как минимум, модель «жесткая любовь».

    в)понять, что своей всепрощающей жалостью вы губите и своих родных и себя саму.

    Юля, для вас очень важно понять, что каждый из членов вашей семьи ОБЯЗАН НЕСТИ  НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ только ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ.

    Юленька, возвращайтесь с своему любимому и начитайте, наконец-то, жить своей  жизнью, и становитесь по настоящему счастливой.

     Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

     

    март 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Максим Стахурский - аватарка

    Максим Стахурский

    262-й в

    Доброго дня, Юлия.

    Какую помощь Вы хотите получить?

    Что для Вас непонятно в Вашей ситуации?

    март 20, 2014 г.

Похожие вопросы

vip

Всё надоело, ничего не хочу, делаю всё через силу!

Вопрос задан анонимно апрель 6, 2013 г.

Психология

Живу по инерции.

сентябрь 16, 2012 г.

Психология

Решено

изо дня в день одно и тоже

Вопрос задан анонимно ноябрь 11, 2011 г.

Психология

Как перестать сравнивать себя с кем-то?

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2010 г.

Психология