Технологии

Решено

Не подключен вентилятор ЦП - вопрос №996467

Открыл корпус компьютера для очистки от пыли и обнаружил, что вентилятор который обдувает систему охлаждения процессора не был подключен, его провод попросту спрятан. Радиатор процессора не смотря на отсутствие прямого обдува, достаточно холодный. Что с этим делать и стоит ли подключить вентилятор?

март 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.

    Обязательно стоит подключить  если конечно он будет работать. Не спроста видимо его спрятали.

    Странно как то, что компьютер смог стартонуть еще и работать...

    март 20, 2014 г.

    fourpixel

    8-й в Технологиях

    Согласен с коллегой.

    Что за процессор у вас установлен?

    Только процессоры из серии Intel Core Y может работать без системы охлаждении.

    Intel Core Y потребляют всего 4,5 Вт мощности, поскольку необходимости в снабжении кулера больше нет.

    март 20, 2014 г.