Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в интернете-пишу дипломы, деньги переводят на электронный яндекс-кошелек и веб-мани, потом я их... - вопрос №997333

перевожу на банковскую карту. В настоящий момент официально нигде не работаю. Как мне нужно будет платить налог на доход? Когда? Нужны ли будут подтверждающие документы? С какой суммы нужно будет платить налог ( с той суммы которая мне поступила на карту, уже с учетам снятия процента за использование платежной системы)? Заранее спасибо за ответ.

март 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Как бы Ваши действия не квалифицировали как осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица с наложением административного штрафа по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ в размере от 500 до 2000 рублей и не заставили зарегистрироваться в качестве ИП со всеми вытекающими.

    Ну а декларация таких доходов осуществляется по форме 3-НДФЛ до 30 апреля года, следующего за отчетным налоговым периодом, в размере фактически полученных доходов. И если предоставите данные не с банковского счета, а с web-кошелька, то скорее всего налог обяжут уплатить именно с этой суммы. В этом смысле лучше предоставить банковскую выписку за печатью банка. Вряд ли налоговая будет гнаться за суммой, снятой за использование платежной системы. В интернете есть программка для быстрого и безболезненного составления этой декларации.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    март 21, 2014 г.