Медицина

Помогите. Острая головная боль и головокружение. - вопрос №997369

Здравствуйте. На протяжении года преследует боль в правом полушарии мозга, острая, неожиданно приходит и быстро уходит. Болезненные импульсы. Боль может не появляться месяц, но во время ее присутствия сильно учищается сердцебиение. От 140 до 160 ударов в минуту. Последние два дня стали появляться резкие приступы головокружения. Потеря равновесия, дизарентация в пространстве. Случается неожиданно и длится пару секунд. Что это вообще, и на сколько серьезно?

март 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Так могут проявляться неврологические заболевания (мигрень, хроническая пароксизмальная гемикрания, остеохондроз шейного отдела позвоночника) и сердечно — сосудистые заболевания, в частности, нарушения ритма.

    Вам необходимо обратиться к неврологу и кардиологу, которые по данным осмотра дадут необходимые рекомендации по обследованию и лечению. лишь после постановки точного диагноза можно давать какие либо прогнозы.

    Буду признательна за оценку ответа.