Медицина

Здравствуйте! поможет ли переход от ГВ к ИВ ребенку 4 мес избавиться от мокнущей болячки которая прогрессирует на щеку ребенок чешет ее постоянно.она его сильно беспокоит. фото прикрепляю. спасибо - вопрос №997499

март 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Хусенский Иосиф Абрамович

    67-й в Медицине

    Прежде всего необходимо исключить фактор прямого контакта с каким-то внешним неблагоприятным фактором, Очень ограниченная зона поражения Если он останется смена кормления не поможет....

    март 21, 2014 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Я бы предположила, что это детская экзема. В таком случае нужно выяснить причину ее появления. А для этого сначала обратиться на очный прием к дерматологу, который даст рекомендации и при необходимости направит к иным узким специалистам.

    Переход на иной вид вскармливания проблему не решит, а лишь навредит ребенку.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 21, 2014 г.